各律师事务所:
根据市律师协会年度工作安排,现将2015年度第二批实习律师面试考核工作有关事宜通知如下:
一、考核时间
全体实习人员于2016年9月22日(周四)上午8:00参加面试考核。《实习律师考核分组表》(附后),请按要求时间参加考核。
二、考核地点
石家庄市律师协会,地址:石家庄市新华区北城路35号万信城市花园B2座17楼1701室、1704室。
三、要求
1、实习律师参加考核时要携带实习律师证和身份证;
2、参加面试考核的实习人员,需上报《河北省律师协会实习人员登记表》(市律协官网下载中心下载)纸质版,需单面打印到一页上,一式三份。
填写要求:(1)个人信息部分填写完整(要求打印,非手填)
(2)照片要求:蓝底2寸正装照
(3)主管律师协会意见栏的日期空出不填
3、请各位实习律师仔细核对考试地点和考核时间,按照规定的时间参加考核;
4、由于万信城市花园内没有空闲车位,请自驾车参加考核的实习律师将车辆停放在小区之外。
联系人:雷 杰 电话:87708118
2016年9月18
实习律师考核分组表
第一组 |
||
序号 |
律所 |
姓名 |
1 |
恒利 |
马亚丽 |
2 |
佳宝 |
唐磊 |
3 |
东方光明 |
李亚亚 |
4 |
诺杰 |
范伟霞 |
5 |
庄铭 |
白昆仑 |
6 |
冀督 |
郭倩 |
7 |
瑞实诺 |
刘红雨 |
8 |
北华 |
宋慧儒 |
9 |
盈科 |
白守领 |
10 |
盈科 |
刘兰 |
11 |
东方光明 |
贾新计 |
12 |
纳达 |
赵娅欣 |
13 |
来仪 |
范文雪 |
14 |
圣佑 |
高雅晴 |
15 |
世纪方舟(井陉) |
翟慧娇 |
16 |
锦泽 |
张世雄 |
17 |
锦泽 |
吴书熠 |
18 |
庄铭 |
司丽佳 |
19 |
蓝天联合 |
马会勤 |
20 |
恒利 |
郭金涛 |
|
|
|
第二组 |
||
序号 |
律所 |
姓名 |
1 |
俱时 |
陈雪姣 |
2 |
俱时 |
胡云鹏 |
3 |
俱时 |
董洋洋 |
4 |
俱时 |
张彦 |
5 |
俱时 |
张建 |
6 |
功成 |
赵月婷 |
7 |
长征 |
张磊森 |
8 |
明杰 |
魏敏贞 |
9 |
中伦文德 |
陈辉 |
10 |
乔烽 |
李志芳 |
11 |
得正 |
王颖 |
12 |
冀华(赞皇) |
李雪强 |
13 |
冀华(赞皇) |
李雅芳 |
14 |
冀华(赞皇) |
张立强 |
15 |
晟舜 |
张琪 |
16 |
和泽 |
张娟娟 |
17 |
和泽 |
应艳芳 |
18 |
林平 |
张巧斋 |
19 |
晟舜 |
左峰 |
20 |
俱时 |
李珍 |
|
|
|
第三组 |
||
序号 |
律所 |
姓名 |
1 |
九州之星 |
韩思思 |
2 |
俱时 |
张利辉 |
3 |
诺杰 |
高雅 |
4 |
锦途 |
霍玉菲 |
5 |
子辰 |
万艳 |
6 |
功成 |
付珍 |
7 |
冀石 |
姚鹏琳 |
8 |
正岩 |
赵瑞朝 |
9 |
盈科 |
王珂 |
10 |
盛润 |
潘雪萍 |
11 |
京悦 |
钟明君 |
12 |
中宇 |
杨天聪 |
13 |
中宇 |
白亚星 |
14 |
中宇 |
徐东周 |
15 |
中宇 |
马云坤 |
16 |
中宇 |
张永谦 |
17 |
封龙 |
杜江辉 |
18 |
北方国立 |
王鹏 |
19 |
来仪 |
赵秋娜 |
20 |
恩为 |
田丽静 |
|
|
|
第四组 |
||
序号 |
律所 |
姓名 |
1 |
日星 |
王金金 |
2 |
俱时 |
田峰磊 |
3 |
庄铭 |
崔琳 |
4 |
平太 |
张文静 |
5 |
平太 |
程国胜 |
6 |
瑞实诺 |
孙建征 |
7 |
晟舜 |
许荣敏 |
8 |
晟舜 |
朱智宏 |
9 |
典范 |
刘萌 |
10 |
厚达 |
刘彦龙 |
11 |
北华 |
王广平 |
12 |
宏策 |
李满 |
13 |
峥嵘 |
宋泽伟 |
14 |
嘉园 |
陈雄 |
15 |
俱时 |
王俊青 |
16 |
俱时 |
郭亚玲 |
17 |
盈科 |
王力 |
18 |
盈科 |
王颖超 |
19 |
威仑 |
靳陈星 |
20 |
正岩 |
赵金璐 |
|
|
|
第五组 |
||
序号 |
律所 |
姓名 |
1 |
远曌 |
曾媛媛 |
2 |
清风 |
李卫强 |
3 |
北华 |
任林娟 |
4 |
冀联 |
冯晴 |
5 |
马倍战 |
杨静 |
6 |
咏远 |
田德彦 |
7 |
嘉园 |
刘鹏飞 |
8 |
江源方舟 |
刘贤 |
9 |
得正 |
刘召亮 |
10 |
新业 |
马慧丽 |
11 |
美东 |
王会哲 |
12 |
美东 |
剧吴震 |
13 |
美东 |
袁学飞 |
14 |
盈科 |
王遂 |
15 |
陆港 |
吴爽爽 |
16 |
封龙 |
刘吉振 |
17 |
金耀 |
杨月娟 |
18 |
马倍战 |
姚雪坤 |
19 |
瑞亨 |
王永庆 |
20 |
勤有功 |
赵飞虎 |
|
|
|
第六组 |
||
序号 |
律所 |
姓名 |
1 |
纳达 |
刘素立 |
2 |
盈科 |
姚森 |
3 |
冀联 |
袁方明 |
4 |
盈科 |
郑倩 |
5 |
盈科 |
崔志霞 |
6 |
嘉实 |
赵研 |
7 |
嘉实 |
魏雪姣 |
8 |
明杰 |
刘佳圣 |
9 |
双弘 |
王杰 |
10 |
庄铭 |
范春源 |
11 |
千山恒业 |
刘倩 |
12 |
千山恒业 |
封尧 |
13 |
朗域 |
王希然 |
14 |
鼎岳 |
田倩倩 |
15 |
子辰 |
周文龙 |
16 |
崇业 |
焦志宁 |
17 |
汪洋 |
郑德智 |
18 |
勤有功 |
王培力 |
19 |
勤有功 |
刘江 |
20 |
勤有功 |
陈晓洁 |
|
|
|
第七组 |
||
序号 |
律所 |
姓名 |
1 |
恒佳信 |
刘金淼 |
2 |
金耀 |
李子宁 |
3 |
海科 |
郭万万 |
4 |
美东 |
常亚 |
5 |
党育 |
周栋 |
6 |
汪洋 |
李杰 |
7 |
东方光明 |
戴肖玉 |
8 |
炜衡 |
武海莹 |
9 |
鼎岳 |
郝刚 |
10 |
美东 |
高娟 |
11 |
美东 |
耿丽娜 |
12 |
远曌 |
常元元 |
13 |
远曌 |
胡晓光 |
14 |
盈科 |
王会娟 |
15 |
冀石 |
陈 云 |
16 |
标致 |
赵阿冉 |
17 |
济达 |
张岩 |
18 |
庄铭 |
李峰 |
19 |
燕赵众诚 |
田璞 |
|
|
|
第八组 |
||
序号 |
律所 |
姓名 |
1 |
厚正 |
黄敏 |
2 |
厚正 |
张颖 |
3 |
得正 |
魏梓媛 |
4 |
照海 |
曹艳红 |
5 |
照海 |
张现超 |
6 |
照海 |
石曌 |
7 |
大广 |
田旭 |
8 |
嘉园 |
高志美 |
9 |
俱时 |
杨龙欣 |
10 |
俱时 |
董凯 |
11 |
尚高 |
刘泽萍 |
12 |
庄铭 |
闫书军 |
13 |
咏远 |
刘泓 |
14 |
济达 |
甄紫阳 |
15 |
融保 |
申晓 |
16 |
正岩 |
王明涛 |
17 |
龙洲 |
王芳 |
18 |
勤有功 |
郭巧雪 |
19 |
双弘 |
封海波 |